Каковы причины Гражданской войны в США?( кратко написать причины)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИЧИНЫ: 1.Налоги на ввозимые товары 2.Проблемы вокруг рабства 3.Ситуация не была статичной: США захватывали новые территории, и возникали споры относительно конституции каждого из будущих штатов, в первую очередь — будет новый штат свободным или рабовладельческим. Приход к власти Линкольна, объявившего, что все новые штаты будут свободными, означал для южных штатов перспективу остаться в меньшинстве и в будущем проигрывать в Конгрессе по всем конфликтным вопросам Северу.