Каковы причины изменения погоды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение атмосферного давления, влажности и температуры. Все это заставляет двигаться огромные массы воздуха, приносящие изменения погоды.
Гость
Погода меняется благодаря вихревым движениям в атмосфере (в умеренных широтах-чередование циклонов и антициклонов ,а также  в зависимости от того,какой частью циклон или антициклон проходит над пунктом,где наблюдается явление погоды,от прохождения атмосферных фронтов. +изменение наклона солнечных лучей в зависимости от времени года. Причин разной температуры много : 1.наклон солнечных лучей-либо географическая широта . 2.Влияние орографического фактора. 3.Близость к океану(+холодные или тёплые течения у берегов) 4. Микрофакторы-влияние растительности,городов,микрорельефы. 5.Особенности атмосферной циркуляции.