Каковы причины кризиса в Германии в начале 20 годов 20 века. Почему коммунистам и нацистам не удалось использовать возникший кризис и прийти к власти в первой половине 1920 годов. помоги те пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всему тому виной Первая Мировая война , Германия к тому времени только оправлялась от последствий войны , так как Тройственный союз проиграл силам Антанты. В России матушке было иначе, в 1917 году тогда ещё в Российской Империи произошла вторая революция за всю историю России, смена власти, пролетариат, на всё это нужно было огромное кол-во времени , сил и ресурсов, России приходилось чуть-ли не заново развивать свою промышленность и выводить страну на мировой уровень.