Каковы причины раздробленности на Руси?Можно ли говорить о сходстве причин наступления периода раздробленности на Руси и в странах Западной Европы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Древнерусское гос-во:
Усиление местных властей в определенных княжествах(Галицко- Волынском, Новгородским и Владимиро- Суздальском) из-за развитой торговли и ремесла.
2) Германское королевство:
Разбилось на маленькие княжества с их удельными князьями, но двумя веками позже.