Каковы причины возвышение Москвы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
московские князья вели политику оббединения и присоединяли к себе земли
Гость
Ну если говорить о эпохе монголо-татарского нашествия то причиной возвышения стало: 1)Москва стала религиозным центром Руси(т.к в Москву перенес свою резиденцию митрополит Петр(1326 год). 2)Еще одной причиной стало то что в то время правил князь Дмитрий Донской(1350-1389 года) и именно он объединял все Русские земли вокруг Москвы. 3)Самая пожалуй,важная причина возвышения Москвы была победа князем Дмитрием Донским на Куликовом поле над Ханом Мамаем(1380 год)