Каковы признаки различия между плаунами и хвощами? срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия в стебле:
У хвощей -жёсткий прямостоячий.У плаунов - либо стелющийся,либо прямостоячий и мягкий
Различия в листьях:
У хвощей мелкие чешуевидные. У плаунов бывают самой разной формы
Различия в побеге:
У хвощей побег только весенний и летний побеги.У плаунов- такого деления нет
Различия в корнях:
У хвоей есть корневище и отходящие от него придаточные корни.У плаунов придаточные корни,отходящие от стелющейся части побега
Различие в размножении:
У плауна гаметофит чаще всего подземный и питание у него сапрофитное. У хвоща гаметофит все же более взрачный(маленький и зелёный).
Так же плауны чаще всего обоеполые,в отличии от хвощей.
Удачи!!!