Каковы противоречия между классическим законом сложения скоростей и данными о скорости света?
Ответ(ы) на вопрос:
Обычный метод сложения скоростей не подходит для релятивистских скоростей, все упирается в постулат сто постоянства скорости света. Т.е. больше этой скорости развить уже нельзя. обычный метод : [latex]v=v_{1}+v_{2}[/latex] релятивистское сложение скоростей: [latex]v= \frac{v_{1}+v_{2}}{1+\frac{v_{1}v_{2}}{c^2}}[/latex]