Каковы различия в строении газов, жидкостей и твёрдых тел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В газах расстояние между молекулами много больше размеров самих молекул 2) Молекулы жидкости не расходятся на большие расстояния и жидкость в обычных условиях сохраняет свой объем. 3) Частицы твердых тел расположены в определенном порядке. Каждая из частиц движется около определенной точки в кристаллической решетке, подобно маятнику часов, т. е. колеблется.
Гость
различия в расположении молекул относительно друг друга. у газов расстояние между молекулами большое, в жидкостях меньше и в твердых телах очень очень маленькое.