Каковы результаты перевода советской экономики на военный лад? Покажите на карте места, куда были эвакуированы крупнейшие предприятия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Результаты перевода советской экономики на военный лад были следующими: 1)      Выпуск промышленной продукции увеличился в разы уже с марта 1942 года, а к июню 1942 года, выпуск военной продукции по объемам превзошел Германию; 2)      Удалось относительно стабилизировать продовольственное снабжение армии и населения посредством карточек. Крупнейшие промышленные предприятия страны были эвакуированы в следующие районы: 1)      Урал 2)      Западная Сибирь 3)      Средняя Азия 4)      Казахстан 5)      Поволжье 6)      Восточная Сибирь