Каковы симптомы сотрясения головного мозга? Какую помощь необходимо оказать пост
Каковы симптомы сотрясения головного мозга? Какую помощь необходимо оказать пострадавшему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
однократная рвота,
некоторое учащение дыхания,
учащение или замедление пульса,
нарушение памяти на текущие или предшествующие события
Если получивший сотрясение мозга продолжает находиться в бессознательном состоянии, предпочтительней так называемое спасительное положение -
на правом боку,
голова запрокинута, лицо повернуто к земле,
левая рука и нога согнуты под прямым углом в локтевом и коленном суставах (предварительно надо исключить переломы конечностей и позвоночника).