Каковы цвета траура в разных странах? И как одеваются в разных странах на праздники? Пожалуйста, напишите большой ответ. Но не все страны:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Черный - у нас, Европа. Белый - страны востока (Индия, Китай, Япония). В старину белый траур использовался и у славян. (Это два общеизвестных цвета) Красный - Египет. Бордовый - Мексика. Фиолетовый - Европа, Башкирия, Мексика. Желтый - у некоторых народов Азии, Сирия. Голубой и синий - встречается в мусульманской Индии, Иран, Узбекистан, Китай. _____ 2) У каждой страны есть своя "одежда". Уточни, на какие праздники.