Каковы твои действия а) при обнаружении подозрительного или бесхозного предмета. б) при угрозе взрыва?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 1) Сообщить в МЧС (если в транспорте - водителю) 2) Сохранять спокойствие и бдительность. Изложить подробно ситуацию 3) Не трогать подозрительный объект 4) Отойти на безопасное расстояние 5) Записать все известные факты о предмете (Если видели кто оставил, есть ли свидетели) 6) Дождитесь оперативной службы и предоставить им всю информацию б) 1)Незамедлительно сообщить в правохранительные органы 2) Не трогать предмет! 3) Не курить 4) Сообщить о возможности взрыва окружающим 5) Немедленно покинуть место обнаружения