Каковы закономерности размещения природных зон на територии Украини?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размещение природных зон подчинено географической зональности- Они меняются от экватора к полюсов (Широтная зональность) или от океанов вглубь материка (долготные зональность) вследствие неравномерного распределения тепла и влаги. Изменение природных зон в горах называется высотной поясностью.