Каковы закономерности во взаимосвязи тектоническая структура-рельеф-полезные ископаемые.ПОМОгите Добрые люди пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такой же вопрос :) вот, что я написала Исходя из того, что тектонические структуры делятся на устойчивые - платформы и подвижные - складчатые горные области, в процессе их тектонического развития (поднятия и опускания земной коры, например) в данных областях стали формироваться первые месторождения полезных ископаемых. Полезные ископаемые приурочены к окончательному формированию тектонических структур, таких как например Древняя Восточная Европейская платформа, а так же области молодых платформ (Западно-Сибирская, Туранская).