Какой антоним и синоним к слову гульлива из сказки А.С.Пушкина? "Ты, волна моя, волна? Ты гульлива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли - Не губи ты нашу душу: В...

Какой антоним и синоним к слову гульлива из сказки А.С.Пушкина? "Ты, волна моя, волна? Ты гульлива и вольна; Плещешь ты, куда захочешь, Ты морские камни точишь, Топишь берег ты земли, Подымаешь корабли - Не губи ты нашу душу: Выплесни ты нас на сушу!" И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонько И отхлынула тихонько.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гульлива( то есть гулять. свободна,вольна,независима-это синонимы,а антонимы: несвободная, безвольная.)