Пригорок звуко буквенный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приго́рок → [ пр'игорак ]  Всего слогов 3: при-го́-рок Букв 8, звуков 8 :п → [п]—согласный, парный твердый, парный глухой р → [р']—согласный, парный мягкий, непарн. звонкий,  и → [и]—гласный, безударный г → [г]—согласный, парный твердый, парный звонкий о → [о]—гласный, ударный р → [р]—согласный, парный твердый, непарн. звонкий, сонорный о → [а]—гласный, безударный к → [к]—согласный, парный твердый, парный глухой
Гость
П-[п]- Согл.,тверд.парн.,грух.,парн. р-[р']-согл,мягк.,парн.,звонк.сонорн. и-[и]-гласн.,ударн. г-[г]-согл.,тверд,парн.,звонк.,парн. о-[а]-гласн.,безуд р-[р]-согл,тверд.,парн.,зв.,сонорн. о-[а]-гласн.,безуд. к-[к]-согл.,тверд,парн.,глух.,парн -------------------------------------------------------- 8 букв,8 звуков