У пациента мужского пола были получены следующие измерения: • частота сердечных сокращений - 70 ударов в минуту; • легочная вена содержит 0,24 мл 02 в мл крови; • легочная артерия содержит 0,16 мл 02 в мл крови; • общее поглоще...

У пациента мужского пола были получены следующие измерения: • частота сердечных сокращений - 70 ударов в минуту; • легочная вена содержит 0,24 мл 02 в мл крови; • легочная артерия содержит 0,16 мл 02 в мл крови; • общее поглощение телом кислорода - 500 мл в минуту. Вычислите, чему будет у пациента равна пропускная способность сердца (сердечный выброс).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сердечный выброс = 540 мл