Какой Бог описан в отрывке из древнеегипетского гимна : Ты сияешь прекрасно на небосклоне неба, Живой солнечный диск,положивший начало жизни ! Твои лучи объемлют страны вплоть до придела всего того,что ты создал . 1) Гор 2)...

Какой Бог описан в отрывке из древнеегипетского гимна : Ты сияешь прекрасно на небосклоне неба, Живой солнечный диск,положивший начало жизни ! Твои лучи объемлют страны вплоть до придела всего того,что ты создал . 1) Гор 2) Антон 3) Осирис 4) Тот. Срочно надо . Зарание СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насколько я помню, солнечный диск у Осириса
Гость
по-моему гор если неправильно не судите строго