Какой части речи является выделенные слова в первом и во втором предложениях? укажи все известные тебе грамматические признаки этих слов (род,число,падеж)1) Слепой музыкант подошёл у роялю. выделенное слово - это имя______,его ...

Какой части речи является выделенные слова в первом и во втором предложениях? укажи все известные тебе грамматические признаки этих слов (род,число,падеж)1) Слепой музыкант подошёл у роялю. выделенное слово - это имя______,его признаки_______. 2)Слепой осторожно переходил дорогу. выделенное слово - это _____,его признаки____. выделенное слово- СЛЕПОЙ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)это имя прилагательное, мужской род, единственное число, именительный падеж 2)имя существительное, мужской род, единственное число, именительный падеж