Какой частоте колебаний тела соответствует в воздухе звуковая волна длиной 34 м? (VЗв.в .=340м/с)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению V = L * nu, где V - скорость звуковой волны, L - длина звуковой волны nu - "ню" - частота звуковой волны, выраженная в колебаниях в секунду - Герцах. Таким образом, nu = V/L = 340/34 = 10 Гц.