Какой частью речи могут быть слова: ЖГУТ, ПИЛА? Докажи, составив словосочетание или предложения с этими словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова жгут и пила в предложении могут выступать как в роли существительного, так и глагола. Например : 1. Дети во дворе жгут сухую траву. (жгут-сказуемое, выражено глаголом). 2. Врач приложил жгут к моей израненой руке. (жгут-дополнение, выражено существительным. 1. Я с удовольствием пила этот напиток. (пила-сказуемое, выражено глаголом). 2. В хозяйственном магазине, помимо прочих инструментов, продавалась пила. (пила-подлежащее, выражено существительным)
Гость
1.Я пила воду.(в этом случае пила это глагол) 2.Это моя любимая пила.(в этом случае пила это существительное). 1.Нам нужен жгут(в этом случае жгут это существенное) 2.Они жгут траву( в этом случае жгут это глагол).