Какой частью речи выражено подлежащее в предложения? 1)Писать о лесах-любимое мое занятие. 2)Оба мокрые от пота. 3)Один крестится и прощается с народом. 4)Однажды осенью под вечером я проходил мимо усадьбы 5)Ноша была легкая и ...

Какой частью речи выражено подлежащее в предложения? 1)Писать о лесах-любимое мое занятие. 2)Оба мокрые от пота. 3)Один крестится и прощается с народом. 4)Однажды осенью под вечером я проходил мимо усадьбы 5)Ноша была легкая и теплая. 6)Гулявшие в коридоре остановились и,следя за огоньками,аплодировали мастерству. А.Имя существительное Б.Местоимение В.Имя числительное Г.Субстантивированное слово Д.Глагол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Д 2. Б 3. В 4. Б 5. А 6. Г