КАКОЙ ЧАСТЬЮ РЕЧИ ЯВЛЯЕТСЯ КАЖДОЕ ИЗ ОДНОКОРЕННЫХ СЛОВ? ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ С ИМЕНАМИ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ. 1. ЗЕЛЕНЬ ТРАВЫ,ЗЕЛЁНАЯ ЛИСТВА,ЗЕЛЕНЕЮТ ВЕСНОЙ. 2. ГРУСТНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ГРУСТЬ В ГЛАЗАХ, ГРУСТНО СМОТРИТ, ГРУСТИТЬ О РОД...

КАКОЙ ЧАСТЬЮ РЕЧИ ЯВЛЯЕТСЯ КАЖДОЕ ИЗ ОДНОКОРЕННЫХ СЛОВ? ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ С ИМЕНАМИ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ. 1. ЗЕЛЕНЬ ТРАВЫ,ЗЕЛЁНАЯ ЛИСТВА,ЗЕЛЕНЕЮТ ВЕСНОЙ. 2. ГРУСТНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ГРУСТЬ В ГЛАЗАХ, ГРУСТНО СМОТРИТ, ГРУСТИТЬ О РОДИНЕ. 3. ЗВОНКО ПОЁТ, ЗВОНЯТ В ДВЕРЬ, ЗВОНКИЙ ГОЛОС, ЗВОН КОЛОКОЛОВ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.зелень - подлежащее,зелёная - прилагательное,зеленеют- сказуемое. 2.грустное - прилагательное, грусть - подлежащее, грустно - обстоятельство. 3. звонко - обстоятельство, звонят - сказуемое, звонкий - прилагательной, звон - подлежащее.