Какой частью речи являются слова в предложении на языке КРОКРС. По слюмзе клямкала Бутявка и хлюпло побуркла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по (предлог), слюмзе (сущ.), клямкала (глагол), Бутявка (сущ), и (союз), хлюпло (наречие), побуркла (глагол)
Гость
По слюмзе клямкала Бутявка и хлюпло побуркла. Бутявка существительное, клямкала(несов. вид) и побуркла(сов.вид) глаголы  прошедшего времени..  Хлюпло  наречие. По слюмзе существительное с предлогом.