Какой человек имеет больше шансов провалиться под лед: идущий по льду или ползущий с раскинутыми в разные стороны руками и ногами? Почему спасатели, приближаясь к тонущему в проруби человеку, используют специальные приспособеле...

Какой человек имеет больше шансов провалиться под лед: идущий по льду или ползущий с раскинутыми в разные стороны руками и ногами? Почему спасатели, приближаясь к тонущему в проруби человеку, используют специальные приспособеления (лестницы, скрещенные лыжи, доски и т.п.), которые подкладывают под себя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек,идущий по льду, имеет больше шансов провалиться под лед:  площадь опоры меньше, а значит давление на лёд будет больше. Именно поэтому спасатели увеличивают площадь опоры. p=F/S