Какой череп, передние конечности, пояс передних конечностей, задние конечности, пояс задних конечностей у: Земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих Если вам нужен пример, то в картинке все сделано про рыб (Отдаю все бал...

Какой череп, передние конечности, пояс передних конечностей, задние конечности, пояс задних конечностей у: Земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих Если вам нужен пример, то в картинке все сделано про рыб (Отдаю все баллы)80б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земноводные- Череп-хрящевой.Состоит из мозгового и висцерального отдела.Имеются 2 затылочных мыщелка Передние конечности-плечо+ предплечье кисть +фаланги пальцев Пояс передних конечностей-лопатка +воронья кость+ ключица+ грудина Задние конечности-бедро+ голень+ стопа +фаланги пальцев Пояс задних конечностей-сросшиеся парные повздошные седалищные и лобковые кости Пресмыкающиеся- Череп более окостеневший.Хряща мало.1 затылочный мыщелок+2 челюстных сочленения Передняя конечность рептилий – плечо+предплечье+ кисть. Задняя конечность — бедро+голень+стопа+ фаланги  пальцев с когтями Скелет пояса передних конечностей  образован ключицами, лопатками и коракоидами. Скелет пояса задних конечностей образован парными, сросшимися седалищными, подвздошными и лобковыми костями. Птицы Череп птиц-костный.Состоит из  черепной коробки, больших глазниц, верхняя и нижняя челюсти преобразованы в клюв.1 затылочный мыщелок+2 челюстных сочленения Пояс передних конечностей- вороньи кости, лопатки и ключицы. Передние конечности-скелет крыла птицы состоит из плечевой кости, двух костей предплечья - локтевой и лучевой - и нескольких костей кисти. Пояс задних конечностей- состоит из трех пар тазовых костей Задние конечности-бедро голень  из 2 сросшихся костей цевка и пальцы Млекопитающие- Скелет черепа-крупная черепная коробка.2 затылочных мыщелка+1 челюстное сочленение Пояс передних конечностей состоит из двух лопаток и двух ключиц. Передняя конечность млекопитающих состоит из плеча, предплечья и кисти. Пояс передних конечностей у млекопитающих состоит из двух лопаток и двух ключиц. Задняя конечность образована бедром, голенью и стопой.