Какой четырехугольник называется параллелограмом?Сформулируйте основные свойства и признаки параллелограмом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПараллелограммПараллелограммом называется четырехугольник, у которого противолежащие стороны попарно параллельны.Свойства параллелограммапротиволежащие стороны равны;противоположные углы равны;диагонали точкой пересечения делятся пополам;сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°;сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов всех сторон:d12+d22=2(a2+b2).
Гость
Параллелограмм-это четырехугольник, у которого противолежащие стороны параллельны Св-ва: 1) Противолежащие стороны равны 2) Противолежащие углы равны 3) Диагонали точкой пересечения делятся пополам 4) Сумма двух углов, прилежащик к одной стороне равна 180 градусов Признаки: 1) Если в четырёхугольнике 2 противолежащие стороны равны и параллельны, то такой четырёхугольник называется параллелограммом 2) Если в четырёх угольнике противоположные стороны равны, то этот четырёх угольник является параллелограммом