Какой длины потребуется тесемка, чтобы обобщить квадратную салфетку площадью 100 см2 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тесемка по периметру длина тесемки = периметру квадрата (салфетки) периметр квадрата=4*длину стороны квадрата (салфетки) ⇒длина тесемки=4*длину стороны квадрата (салфетки) 2) площадь квадрата равна квадрату (второй степени) стороны квадрата ⇒сторона квадрата равна корень квадратный от площади квадрата  3) 1) и 2) ⇒ длина тесемки равна 4*корень квадратный площади салфетки Длина тесемки[latex]=4* \sqrt{100} =4*10=40[/latex] см Ответ: 40 см