Какой электрический заряд пройдёт за 3 минуты через амперметр при сили тока в цепи 0,2A?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле силы тока, I=q/t. Так же, надо сразу перевести все единицы измерения по системе СИ, то есть 3 минуты -> 180 секунд Отсюда, q=I*t=0,2A*180 с= 36 Кл
Гость
I = [latex] \frac{q}{t} [/latex] ------------------> q = I * t I - сила тока ( 0,2 А ) t - время ( 3 мин = 180 с ) I = 0,2 * 180 = 36 Кл