Какой элемент наиболее распространён(кислород,алюминий,кремний,железо или всё остальное)? помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга рекордов Гиннесса для химических веществ говорит, что самым распространенным элементом в земной коре является кислород. Его весовое содержание оценивается в 49% от массы земной коры. Далее распространение элементов идет следующим образом. Элемент                             Распространение (в %) 1   Кислород                      45,6 2   Кремний                       27,3 3   Алюминий                     8,4 4   Железо                            6,2 5   Кальций                         4,7 6   Магний                           2,8 7   Натрий                            2,3 8   Калий                              1,8 9   Водород                          1,5 10 Титан                               0,6