Какой глагол имеет простую форму будущего времени? :выращивать,гладить,строить,покрасить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простую форму будущего времени имеют глаголы совершенного вида,.т.е. отвечающие на вопрос Что сделать? Вывод:это глагол "покрасить"(что сделать?) и форма буд.вр. (я) покрашу и др. Остальные глаголы несовершенного вида,отвечают на вопрос Что делать?-выращивать,гладить,строить
Гость
Правильный ответ покрасить ( что сделать? ) остальные глаголы отвечают на вопрос что делать?