Какой группе тканей относятся костная и хрящевая ткани? А) соединительная;                                    Б) нервная; В) мышечная;                                              Г) эпителиальная. 2. Какие железы выполняют одн...

Какой группе тканей относятся костная и хрящевая ткани? А) соединительная;                                    Б) нервная; В) мышечная;                                              Г) эпителиальная. 2. Какие железы выполняют одновременно внутри и внешнесекреторную функцию? А) слюнные и слёзные;                              Б) поджелудочная и половые; В) гипофиз и щитовидная;                         Г) печень и железы желудка. 3. Чем образовано белое вещество спинного мозга? А) вставочными нейронами;                     Б) длинными отростками нейронов; В) телами чувствительных нейронов;      В) рецепторами. 4. Соматическая нервная система управляет А) работой внутренних органов;               Б) выделением гормонов; В) перевариванием пищи;                          Г) сокращением мышц конечностей. 5. Зрительная зона коры больших полушарий находится в доле: А) лобной;                                                    Б) затылочной; В) теменной;                                                 Г) височной. 6. Какие из перечисленных костей относятся к плоским? А) большая берцовая;                                  Б) теменная; В) малая берцовая;                                       Г) плечевая. 7. Антитела выделяются А) эритроцитами;                                         Б) лимфоцитами; В) фагоцитами;                                             Г) тромбоцитами. 8. В каких кровеносных сосудах течет венозная кровь? А) в артериях малого круга;                        Б) в артериях большого круга; В) в венах малого круга;                              В) в аорте. 9. Преобразование света в нервные импульсы происходит в А) белочной оболочке;                                 Б) роговице; В) сосудистой оболочке;                              Г) сетчатке. 10. Где венозная кровь превращается в артериальную? А) в бронхах;                                                 Б) в лёгких; В) в артериях;                                                Г) в венах. 11. Окисление органических веществ происходит в А) лёгочных пузырьках;                             Б) эритроцитах; В) клетках тела;                                           Г) капиллярах.  12. Соляная кислота выделяется А) железами во рту;                                     Б) поджелудочной железой; В) железами стенок желудка;                     Г) клетками печени. 13. Расщепление белков в пищеварительной системе начинается в А) ротовой полости;                                    Б) желудке; В) тонком кишечнике. 14. Жидкость, профильтровавшаяся в просвет капсулы нефрона, носит название А) первичной мочи;                                     Б) плазмы крови; В) вторичной мочи. 15. Болезнь бери-бери вызывается отсутствием витамина А) D;                                                              Б) BI В) С;                                                               Г) А     СРОЧНА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-А,2-В,3-Г,4-Б,5-Г,6-А,7-В,8-В,9-Б,10-Г,11-в,12-А,13-В,14-А,15-В