Какой груз (балласт,люди, техника и тд)может поднять воздушный шар в объеме 40 м³ заполненный гелием? Пожалуйста с Дано и Решением подробно! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плотности воздуха и гелия я взял из справочника - это для средних классов сойдет. Для старших классов - плотности воздуха и гелия можно рассчитать отдельно, зная молярную массу воздуха, гелия, атмосферное давление и температуру окружающего воздуха. Решение на прикрепленных изображениях ниже.