Какой груз можно поднять при помощи подвижного блока на высоту 20 метров, если тащить веревку с силой 196 Н? Какая при этом будет совершена работа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подвижный блок дает увеличение в подъеме в 2 раза, то есть при приложении силы 196н подв блок сможет поднять Груз, весом 382 Н Работа = 382* 20= 7640 (Дж)