Какой из данных многочленов является  кв. трехчленом ? А 2х +3;В х в третьей степени -х в второй степении +5 ;С х в второй степени -19х Д 3 х в  третьей степени - 0,4х в второй степени -х . Обязательно решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
квадратный трехчлен - уравнение вида ax²+bx+c=0, a≠0 Этому определению отвечает многочлен под буквой С х²-19х=0   a=1, b=19, c=0 х(х-19)=0 х1=0   х2=19