Какой из корней уравнения 3(|x|+3)-2|x|=11 является корнем уравнения x^{3}+3x^{2}+x=2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим уравнение с модулем Рассмотрим 2 варианта 1 случай [latex]x \geq 0[/latex] [latex]3x+9-2x=11[/latex] [latex]x=2[/latex] 2 случай [latex]x<0[/latex] [latex]-3x+9+2x=11[/latex] [latex]-x=2[/latex] [latex]x=-2[/latex] Подставим корни во второе уравнение и проверим, являются ли они корнями. [latex] 2^{3} +3 *2^{2} +2=2[/latex]  равенство неверное [latex]x=2[/latex]  не является корнем [latex] (-2)^{3} +3* (-2)^{2} -2=2[/latex] верное равенство [latex]x=-2[/latex] является корнем