Какой из материков самый жаркий;самый сухой;самый влажный? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самый жаркий - Африка. Так как большая часть находится в зоне субтропиков и тропиков. Самый влажный - Южная Америка. Так как его большая часть находится в экваториальных широтах. Самый сухой - Австралия. Так как наибольшая часть территории находится в тропическом поясе. Пожалуйста