Какой из перечисленных оксидов реагирует с раствором соляной кислоты ,но не реагирует с раствором гидроксида натрия?1)CO2)SO33)ZnO4)MgOО,помогите мне.

Какой из перечисленных оксидов реагирует с раствором соляной кислоты ,но не реагирует с раствором гидроксида натрия? 1)CO 2)SO3 3)ZnO 4)MgO О,помогите мне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 4 1- несолеобразующий оксид 2 - не реагирует с соляной кислотой 3 - амфотерный - реагирует и кислотой и гидрокисдом 4 - осноный оксид реагирует только с кислотой