Какой из перечисленных органоидов является не мембранным? 1.эндоплазматическая сеть 2.клеточный центр 2.лизосома 4.аппарат Гольджа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мембранные (имеющие мембраны). Мембранные органоиды (эндоплазматическая сеть, комплекс Гольджи, лизосомы, пероксисомы, митохондрии и пластиды) характерны только для эукариотических клеток. К немембранным органоидам относятся клеточный центр эукариотических клеток и рибосомы, имеющиеся в цитоплазме, так и прокариотических клеток. Ответ: 2. Клеточный центр