Какой из перечисленных памятников архитектуры был возведен в период раздробленности русских земель? 1)Софийский собор в Новгороде 2) Десятинная церковь в Киеве 3) Собор Покрова Пресвятой Богородицы что на рву (Храм Василия Бла...

Какой из перечисленных памятников архитектуры был возведен в период раздробленности русских земель? 1)Софийский собор в Новгороде 2) Десятинная церковь в Киеве 3) Собор Покрова Пресвятой Богородицы что на рву (Храм Василия Блаженного) 4) Церковь Покрова на Нерли