Какой из перечисленных таксонов является таксоном наивысшего порядка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для таксонов высших категорий (класс, отдел и т. д.) допускается употребление давно установившихся традиционных названий с иными окончаниями. Например, классы покрытосеменных растений — двудольные — Magnoliopsida и однодольные — Liliopsida — могут называться Dicotyledones и Monocotyledones, а покрытосеменные — Magnoliophyta либо Angiospermae. В качестве исключения допускается также использование широко укоренившихся названий 7 семейств цветковых растений. Так, пальмы с равным правом могут называться и Агесасеае (от Агеса), и Palmae; крестоцветные — и Brassicaceae (от Brassica), и Cruciferae; бобовые — и Fabaceae (от Faba), и Leguminosae\ злаки — и Роасеае (от Роа), и Gramineae; сложноцветные — и Asteraceae (от Aster), и Compositae; губоцветные — и Lamiaceae (от Lamium), и Labiatae; зонтичные — и Apiaceae (от Apium), и Umbelliferae. Строгих и общепринятых правил, регламентирующих русские названия видов и таксонов более высокого ранга, не существует.
Гость
ывлаоывлаоцуокшцувсалывлмтылсьлпафыдвоуцлалкрдйдкрпдрдцоклажыюс.иыакваывлаокщарыйукзукщп