Какой из перечисленных жанров не является фольклорным сказка,раман,пословица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас там опечатка роман ,а не раман. Верный ответ роман.
Гость
Ну, начнем с того, что не санскритский рАман, а русский роман. Именно он и является не фольклорным, потому что придуман автором, а не народом. Надеюсь, не надо переводить, что фольк - это по-русски - народ. То есть фольклор - народное творчество. Сказка и пословицы - народное творчество. Роман всегда имеет автора, то есть не является народным творчеством.