Помогите пожалуйста с раздробленостью княжеств в дреней руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Усобицы меж князьями. 2.Отсутствие твёрдого порядка, наследования киевского престола. 3.Изменение в хозяйственной жизни страны.
Гость
есть несколько причин внутренние и внешние 1) это то что руси не как не удавалось создать, нормального государства не централизованного не федеративного. 2)политически русь не была единым целым, она была раздроблена на несколько от друг друга независящих княжеств. 3)экономические благосостояние в упадке по двум причинам 1 засорение хазарами торговых путей. 2) перемещение торговых путей