Опишите наиболее частые заболевания домашних растений или растений на вашем дачном или приусадебном участке обж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суховершинность побегов Симптом суховершинности — усыхание верхушек побегов, которое начинается с кончиков и медленно распространяется вниз. Чаще всего это неприятное явление вызывает недостаток меди в почве, а также ее переувлажненность. Иногда суховершинность указывает на наличие более серьезных проблем — бактериального рака или вирусных заболеваний.