Какой из примеров используется при интегрировании четной степени синуса или косинуса? Выберите один ответ: a. Понижение подынтегральной функции (вдвое) заменой sin2x (cos2x) по тригонометрическим формулам b. Отделение одного из...

Какой из примеров используется при интегрировании четной степени синуса или косинуса? Выберите один ответ: a. Понижение подынтегральной функции (вдвое) заменой sin2x (cos2x) по тригонометрическим формулам b. Отделение одного из множителей sin x (cos x) и замены его новой переменной c. Замена tg x или ctg x новой переменной d. Разложение на слагаемые по формулам произведения тригонометрических функций e. Интегрирование по частям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему это а) например, sin^2 a=(1-cos2x)/2