Какой из признаков международного терроризма считаете главным и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и  иными формами противоправных насильственных действий»  Основные признаки терроризма:  1) применение насилия и устрашения; 2) «реклама» в СМИ разрушительных последствий террористических актов;  3) направленность на достижение политических целей, на ослабление политических противников, укрепление собственных политических позиций;  4) общественная опасность, связанная с созданием непосредственной угрозы для жизни и свободы людей; 5) использование конспирации как необходимого условия существования террористических структур и их действий;  6) опосредованный способ достижения планируемого конечного политического результата через совершение посягательств на жизнь и здоровье людей