Какой из терминов обозначала дань, собиравшуюся с русских земель для ханов Золотой Орды? 1.десятина 2.ярлык 3.выход 4.полюдье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выход.....................................
Гость
десятина-это еще и своего рода налог, взимаемый в пользу клира, властей или религиозной общины. Для ее сбора при кафедрах епископов даже существовало специальное должностное лицо – десятильник. -