Какой из треугольников вторушина закономерность записи чисел что нужно исправить на рисунке 124 248 359 48 16

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каждая из сторон треугольника больше другой в 2 раза. только в 3 треугольнике 3,5,10, а должно быть 2,5,5,10.А вообще не один из этих треугольников не может существовать, т.к.сумма двух сторон больше третьей стороны.