Какой изотоп образуется в результате альфа распада радия 220

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
альфа распад: массовое число уменьшается на 4, а зарядовое на 2! следовательно получается элемент массовое число которого 216. Выбирай согласно этому условию.
Гость
[latex]^{220}_{88}Ra=^4_2У+^{216}_{86}}Rn[/latex] [latex]^4_2У \ -[/latex] АТОМ ГЕЛИЯ (альфа распад) [latex]^4_2He[/latex] [latex]^{216}_{86}Rn \ -[/latex] иИЗОТОП РАДОНА