Какой известный русский хирург заложил основы экспериментальной анатомии военно-полевой хирургии а также первым применил эфир для наркоза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашла, что в России эфирный наркоз применён был впервые 7 февраля 1847-го Ф. И. Иноземцевым, а 14 февраля Николай Иванович Пирогов впервые применил его для обезболивания при операции. Выходит, Пирогов это был!
ОТВЕТ: Пирогов.